Municipales 2014 : petit rappel des listes pour le second tour

Les listes sont présentées, ci-dessous, dans l’ordre issu du tirage au sort effectué en préfecture (Source : Ministère de l’intérieur)
AVEC MICHÈLE PICARD RASSEMBLER LES VÉNISSIANS TENIR LE CAP A GAUCHE (Liste Front de Gauche)
1 Mme Michèle PICARD
2 M. Pierre-Alain MILLET
3 Mme Yolande PEYTAVIN
4 M. Djilannie BENMABROUK
5 Mme Valérie TALBI
6 M. Gilles ROUSTAN
7 Mme Marie-Christine BURRICAND
8 M. Idir BOUMERTIT
9 Mme Danielle GICQUEL
10 M. Thierry VIGNAUD
11 Mme Saliha PRUDHOMME-LATOUR
12 M. Bayrem BRAIKI
13 Mme Souad OUASMI
14 M. Georges BOTTEX
15 Mme Véronique CALLUT
16 M. Mustafa GUVERCIN
17 Mme Geneviève SOUDAN
18 M. Abdelhak FADLY
19 Mme Véronique FORESTIER
20 M. Hamdiatou NDIAYE
21 Mme Andrée LOSCOS
22 M. Maurice GAUTIN
23 Mme Amina AHAMADA MADI
24 M. Pierre MATÉO
25 Mme Paula ALCARAZ
26 M. Saïd ALLEG
27 Mme Marie DELORME
28 M. Aurélien SCANDOLARA
29 Mme Loan NGUYEN
30 M. Nacer KHAMLA
31 Mme Sophia BRIKH
32 M. Jean-Louis PIEDECAUSA
33 Mme Régia ABABSA
34 M. Serge TRUSCELLO
35 Mme Annie CHONGNET
36 M. Karim SEGHIER
37 Mme Sonia VIEL
38 M. Hervé LEFEBVRE
39 Mme Christiane BRUNDU
40 M. Jacques LAJARA
41 Mme Bariya MZÉ
42 M. Laurent FERRUS
43 Mme Rahamia IBRAHIM
44 M. Christophe COMONT
45 Mme Mireille BANCAL
46 M. Fabrice VERBRUGGHE
47 Mme Sandrine PERRIER
48 M. François MARQUES
49 Mme Catherine YAKOUBI
VENISSIEUX FAIT FRONT (Liste Extrême droite)
1 M. Yvan BENEDETTI
2 Mme Estelle GAGON
3 M. Alexandre GABRIAC
4 Mme Laura LUSSAUD
5 M. André LE BLOCH
6 Mme Emilie JOSSERAND
7 M. Tristan MACELLO
8 Mme Odette SCATOZZA
9 M. Jean-Marie GRILLOT
10 Mme Mélanie BIGINI
11 M. David INGLES
12 Mme Magalie JALLAT
13 M. Roger GRENIER
14 Mme Juliette GRAND
15 M. Albert VEGA
16 Mme Sandie GARCIA
17 M. Gregory LAMOTHE
18 Mme Eliane TERRY
19 M. René MACHABERT
20 Mme Anna NEBBOUT
21 M. Radisav PETKOVIC
22 Mme Louise LAMBERT
23 M. Lucien LOGEAIS
24 Mme Diana PULCINA
25 M. Ernest SICAUD
26 Mme Eveline FAGGIOLI
27 M. Alphonse PELTIER
28 Mme Etiennette RIVOIRE
29 M. Denis INGLES
30 Mme Marguerite LACROIX
31 M. Frédéric CARLO
32 Mme Marthe GRENIER
33 M. Cyrille HERNANDEZ
34 Mme Paulette WISS
35 M. François VEILLIE
36 Mme Simone PERRIN
37 M. Gérard JAN
38 Mme Rosa TOMASSI
39 M. Jean CANIZARES
40 Mme Françoise PICASSO
41 M. Pierre PERRET
42 Mme Claude THOMET
43 M. Jean TAMBURRO
44 Mme Carmen ZAMORA
45 M. Laurent VIGIER
46 Mme Mathilde VIAL
47 M. Michel NOGUERA
48 Mme Jacqueline CIMETIERE
49 M. Demetrio BARRANCO
OSONS LE BON SENS POUR VENISSIEUX (Liste Divers droite)
1 M. Christophe GIRARD
2 Mme Valérie JOLIVET
3 M. Yves DI MAGGIO
4 Mme Yvonne LYON
5 M. Nasser DJAIDJA
6 Mme Patricia BOGEY
7 M. Mustapha GHOUÏLA
8 Mme Jeanine LOCATELLI
9 M. Frédéric PASSOT
10 Mme Anne-Françoise RIAS
11 M. Aboubakar FOFANA
12 Mme Houria TAGUINE
13 M. Louis LABROSSE
14 Mme Amina ED DHIMINE
15 M. Jean Claude VARIN
16 Mme Camille PAGLIASSO-ALCARAZ
17 M. Abdelaziz TAGUINE
18 Mme Carine FROMENT
19 M. Roger GRECO
20 Mme Nora FENNICHE
21 M. Silvio CASCHERA
22 Mme Fanny ELOY-NGUYEN VAN BAU
23 M. Julien SIMIONATO
24 Mme Sara-Conforte MPOUMA
25 M. Azedine MEBARKI
26 Mme Sandra VERRELLI
27 M. Sylvain PAGLIASSO-ALCARAZ
28 Mme Irène REA
29 M. Pierre MANGERET
30 Mme Danielle CHAT
31 M. Armando RENZI
32 Mme Yasemin ASLAN
33 M. Salah FENNICHE
34 Mme Nicole CABEZAS
35 M. Paolino COCCO
36 Mme Josiane RAMOS
37 M. Kamel CHIKHI
38 Mme Jeanne ALONSO
39 M. Charles PAGLIA
40 Mme Nicole CHAMBE
41 M. François LANG
42 Mme Fatima MILATI
43 M. El Mahjoub CHARRAF
44 Mme Mouna TAAM
45 M. Eugenio DE VAL
46 Mme Chantal DEBARD
47 M. Christian SIMONNET
48 Mme Maria MALIGE
49 M. Joseph FERRARI
Ensemble pour Vénissieux (Liste Socialiste)
1 M. Lotfi BEN KHELIFA
2 Mme Sandrine PICOT
3 M. Bernard RIVALTA
4 Mme Nadia CHIKH
5 M. Pascal DUREAU
6 Mme Saliha MERTANI
7 M. Nabil ACHACHE
8 Mme Fatma FERHAT
9 M. JEFF ARIAGNO
10 Mme Samira MESBAHI
11 M. Lahceme TOUATI
12 Mme Annie BROUET
13 M. Alexandre DALLERY
14 Mme Rabia YAZICI
15 M. Mustafa BULUT
16 Mme Nadia TAÏBI
17 M. Eddie GILLES-DI PIERNO
18 Mme Hajer BEN HADJ ALI
19 M. Kevin NAGGACHE
20 Mme Anne-Cécile BOINAY
21 M. Nordine BOUDOUKHA
22 Mme Messaouda RABAH
23 M. Lucien GUIDONI
24 Mme Julie MATTIOLI
25 M. Sylvain LAUPIE
26 Mme Habiba CHAÏBI
27 M. Johan RIVAL DE ROUVILLE
28 Mme Emilia LOPEZ
29 M. Yousef HALOUANI
30 Mme Mélanie COBOS
31 M. René BROUET
32 Mme Charline THIEBAULT
33 M. Yves SANLAVILLE
34 Mme Valérie ACLEMENT
35 M. Kossi GNAMASSOU
36 Mme Nadia ER-RABI
37 M. Jeremy TA KAN
38 Mme Geneviève CHUNIAUD
39 M. Guillaume MAMOUNI
40 Mme Basma DJELASSI
41 M. Bernard ZANETTI
42 Mme Bernadette GUERRY
43 M. Bassim FILALI
44 Mme Fatma BENBAKHTI
45 M. Gérard MARGOUILLAT
46 Mme Anissa DILMI
47 M. Didier TROUSSICOT
48 Mme Eliane DILAS
49 M. Raymond JAGUENAUD

L'info c'est le partage !.

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.